pirmdiena, 2011. gada 28. novembris

4 глава. КАТАСТРОЙКА.

Параграф 1. НА ЧТО ОНИ НАДЕЮТСЯ СЕГОДНЯ ИЛИ ЧЕМОДАНЫ УЖЕ УПОКОВАНЫ.

Грубое разворование "Кrājbanka" (Сберегательный банк)-- это третий завершающий шаг в длинной веренице предательств, воровства и простого грабежа со стороны сегодня правящей элиты в Латвии. Её основные группы, группировки, как легальные, так и закулисные мы уже подробно проанализировали во 2 главе книги. Лишь кратко напомним:
1. Из классически разворованного "Банка Балтия" и некоторых других банков -- благодарья стараниям господина Эйнара Репше и очевыдной заграничной агентуры КГБ ЛССР удалось возвратить обворованным лишь самую незначительную часть.
2. О сумасбродном обворовании клиентов "Parex" банка и налогоплательщиков тем же Эйнаром Репше автор книги говорит в открытом письме академическому персоналу и студентам Латвийского Университета и членам Академии наук Латвии от 18 ноябрья прошлого года в архиве данного блога и специально остановиться в этой главе.
Но, надо признать, что Великий Грабёж "Krājbanka" все-таки выпадает из привычного сценария Клубчика-21, где членами состоит несколько банкиров высшей квалификации. Случилось что-то экстраординарное: ведь не правительство Литвы, не правительство Латвии, несчитая некоторых пустых словестных заявлений -- не захотели получить обратно с помощью правоохранительных органов Королевства Швеции разворованных Антоновым миллионов. В таком случае убытков небыло бы ни у кого -- кое-что приобрёл даже Антононов -- в смысле долголетнего тьюремного срока.
Россия в такой спешке, если даже допустить реальность сделки -- нефть за Латвию, никак не заинтересована -- у нее пока превыше всего парламентские выборы, а в марте -- ой-ой- президентские выборы, где далеко не все так гладко и причёсано, как говорят средства массовой информации на обе стороны кордона.
Так что же так разнервничало нашу элиту, так жалко репрезентируемую Солвитой Аболтиньшей в руководимой ею 11 Саэйме, к величайшему огорчению автора книги? Главным выновником здесь оказался загнанный в угол кредиторами олигархик Гунтис Индриксонс, который любой ценой хотел продлить президентство своего подручного Валдиса Затлерса. Сделка Солвита Аболтиньша-Валдис Затлерс была заключена, но её разрушили депутаты 10 Саэйми со совестью и выдвинули кандидатуру депутата Андриса Берзиньша. Конечно, голосование за него проходило по различнейшим мотивам, но Андрис Берзиньш оказался честным человеком, со схваткой хозяина, при том профессионалом в банковских делах.
Поэтому новый Президент Государства оказался смертельно огпасным, как тяжело уже обворавшиейся мафии Эйнара Репше и его приемницы Солвити Аболтиньши и только готовящийся воровать мафии Г.Индриксонса-В.Затлерса. Доказатеьства? Во впервых-- это банковские счета "сделочников", а во вторых-- это председатели и члены 11 комиссий 11 Саэймы -- которым Солвита Аболтиньша, Валдис Затлерс и Артурс Кришьянис Кариньшь наврали, что Президент Государства Валдис Берзиньш якобы получил моё письмо о чем подробный разговор уже был в 3 главе книги. Правда, риск самоубыйственный -- таких весьма щедро оплачивает, так сказать, на всю оставшуюся жизнь.
В спешке состряпана липовая книжка компании Лато Лапсы против Государственного Президента Валдиса Берзиньша за пропажу архива -- за которого он никогда небыл материально ответственным лицом. Автор книги ознакомил компанию орудовавшей на портале "Pietiek com" со своим блогом, специально указав на "Фрагменты из будущей книги" о самоуправстве спецслужб против автора книги. Он надеялся что борцы якобы за справедливость что-то процитируют на своем блоге, но где уж там. Похоже,что Лато Лапса с компанией на упомянутом портале не честные исследователи проблем коррупции и грабежа, а скорее всего филиал какой-нибудь спецслужбы для сбора информации с населения посредством обратной связи. Кстати, весьма распространенная практика. Автор книги какое-то время проследил за их публикациям -- шумно, эмоциально, но все о мелких делах. По мнению автора книги назревает пора их привлеченич к судебной ответственности за необоснованное оскорбление высшего лица государства в целях сокрытия политического заговора -- если в книжке не будет указано на очевыдную изоляцию Государственного Президента Андриса Безиньша, что подробно изложенно в 3 главе книги, опубликованной в данном блоге, ибо в любой игре есть свои жесткие законы!

1 komentārs:

  1. СЕРДЕЧНЫЙ ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ОТ
    АВТОРА БЛОГА "ПРОТИВ ГЛОБАЛЬНЫХ
    ТЕРРОРИСТОВ"

    Так вот получается -- написал открытое письмо руководству Института Гувера Станфордского университета (США) и
    профессору данного института Кондолиз
    Райса открытое письмо, что мои
    Латвийские конкуренты,академики и профессора, когда-то имевшие теснейшие контакты с КГБ (Валдис М. Берзиньщ,Янис Берзиньш,Андрис Цауне, Антоний Зунда,
    Инесис Фелдманис и тп.) оболгали меня психически больным широчайшим кругам научной общественности на Востоке и
    Западе. Просил об академической помощи
    -- о переводе и публикации моих научно -популярных статьей. Вместо ответа
    приличия щт Станфорда -- я уже не
    могу редигировать свои воспоминания в
    своём блоге: у меня эту услугу сняли
    и всё тут.
    Мне очень даже сведущие москвичи
    совсем недавно говорили -- Кондолиз
    Райса дама из КГБ. Я не верил и
    защищал честь и достоинство Конди. Но
    эти неприятности с Blogger меня заставили серэёзно задуматься. Знаю, что Goggle
    создали работники Стенфордского университета, смутно вспомнилось,
    якобы и выходцы (-ец) из СССР...
    Так вот сам пишу первый коментар
    сам себе, как 685 посетитель моего замаринованного блога.Вот это
    настоящая советско- американская
    дружба!
    Из-за выше названной нержавеющей
    дружбы придётся самому комментировать
    и так существенно дополнить и
    исправлять уже написанное. И
    прокоментировать и эту дружбу
    -- из-за которой СССР развалили,
    сейчас разваливает США. При том
    на сей раз "третья сила" столь
    прозрачна...
    Пришло время быть откровенным
    до конца! В том числе обсудить
    проблему - допустимо- ли с
    точки международной безопасности,
    что бывший офицер глубоко
    престуной организации -КГБ, засел
    в креслице президента Российской
    Федерации в результате
    сфальсифицированных выборов!

    Dr. habil. hist. Индулис Ронис.

    AtbildētDzēst